Subasta 865T, Lote # 140
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, soportes tipo cabriolé y sistema de extensiones. Decorada con veneras y acantos. Presenta detalles de conservación, fisuras, ligeros faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 76 x 151 x 99 cm. Estimado $ 6,000-8,000